Firmenkunden-Team

Unsere generellen Beratungszeiten nach persönlicher Terminabsprache:

Montag bis Freitag von 7.00 Uhr bis 20.00 Uhr
Samstag von 9.00 Uhr bis 12.30 Uhr

Vertriebsleiter Firmenkunden & Baufinanzierung

Christoph Causemann
Prokurist

Telefon 02267 682 235
Mobil 0151 12167879
christoph.causemann@vbwl.de

Roland Pohl
Genossenschaftlicher Bankbetriebswirt
Firmenkundenbetreuer

Telefon 02267 682 231
Mobil 0171 8609146
roland.pohl@vbwl.de

Guido Wendeler
Dipl. Bankbetriebswirt ADG
Firmenkundenbetreuer

Telefon 02267 682 236
Mobil 0171 8609904
guido.wendeler@vbwl.de

Axel Korff
Dipl. Bankbetriebswirt BC
Firmenkundenbetreuer

Telefon 02267 682 233
Mobil 0171 8609145
axel.korff@vbwl.de

Verena Müller
Bachelor of Business Administration B.B.A.
Firmenkundenbetreuerin

Telefon 02267 682 234
verena.mueller@vbwl.de

Norman Mehren
Firmenkundenbetreuer

Telefon 02267 682 456
norman.mehren@vbwl.de

 

 

Christoph Pietschmann
Firmenkundenbetreuer

Telefon 02267 682 244
christoph.pietschmann@vbwl.de

Rainer Offermann
Bankfachwirt (IHK)
Kundenbetreuer

Telefon 02267 682 232
rainer.offermann@vbwl.de

Stephan Haberzeth
Vermögensbetreuer Firmenkunden

Telefon 02267 682 250
Mobil 0170 5614532
stephan.haberzeth@vbwl.de